В Московской области определили победителей конкурса «Безопасность Подмосковья».

Конкурс на лучшее освещение в СМИ темы безопасности и поддержания правопорядка в регионе провело Главное управление по информационной политике Московской области.

Итоги конкурса были подведены  24 октября 2017 года.

В Конкурсе принимали участие редакции зарегистрированных печатных СМИ Московской области, а также авторы, состоящие в штате редакций или сотрудничающие с ними. На конкурс принимались работы, опубликованные в печати в период с 01 августа 2016 года по 01 сентября 2017 года.

- повышение общественной безопасности;

- профилактики наркомании и токсикомании, в том числе в среде несовершеннолетних;

- повышение уровня информированности населения по вопросам безопасности;

- профилактика и предупреждение проявлений экстремизма, расовой и национальной неприязни, появляющейся в информационном пространстве, соцсетях;

- мониторинг частоты и глубины освещения подмосковными СМИ тем безопасности и поддержания правопорядка;

- обеспечение занятости несовершеннолетних в целях профилактики их  противоправного поведения.

Конкурсная документация

Состав жюри

В конкурсе участвовали 13 редакций из 13 муниципальных образований области. Победителей определяли в двух номинациях: «Лучший автор статьи на тему безопасности», «Лучший автор иллюстрации на тему безопасности», − в каждой из номинаций по три автора (первое, второе и третье места).

Протокол

В номинации «Лучший автор статьи  на тему безопасности»

Первое место с вручением денежной премии 60 000 рублей присуждается:

- редакции газеты «Серпуховские вести» ГАУ МО «Серпуховское информационное агентство Московской области», - за профессиональное мастерство, журналистский поиск и яркий творческий вклад в освещение проблемы «Безопасность Подмосковья».

Второе место с вручением денежной премии 40 000 рублей присуждается:

- редакции газеты «Серп и молот» ГАУ МО «Информационное агентство Клинского района Московской области», - за профессиональное мастерство, журналистский поиск и яркий творческий вклад в освещение проблемы «Безопасность Подмосковья».

Третье место с вручением денежной премии 25 000 рублей присуждается:

- редакции газеты «Протвино сегодня» ГАУ МО «Протвинское информационное агентство Московской области»,  - за профессиональное мастерство, журналистский поиск и яркий творческий вклад в освещение проблемы «Безопасность Подмосковья».

В номинации «Лучшая иллюстрация  на тему безопасности»

Первое место с вручением денежной премии 60 000 рублей присуждается:

- редакции газеты «Каширские известия» ГАУ МО «Информационное агентство Каширского района Московской области», - за профессиональное мастерство, журналистский поиск и яркий творческий вклад в освещение проблемы «Безопасность Подмосковья».

Второе место с вручением денежной премии 40 000 рублей присуждается:

- редакции газеты «Волоколамский край» ГАУ МО «Информационное агентство Волоколамского района Московской области», - за профессиональное мастерство, журналистский поиск и яркий творческий вклад в освещение проблемы «Безопасность Подмосковья».

Третье место с вручением денежной премии 25 000 рублей присуждается:

- редакции газеты «Звенигородские ведомости» ГАУ МО «Одинцовское информационное агентство Московской области»,  - за профессиональное мастерство, журналистский поиск и яркий творческий вклад в освещение проблемы «Безопасность Подмосковья».