Юные журналисты Рузского информагентства приняли активное участие в молодежном форуме «Озерна», проходившем 29 и 30 июня в городском округе.

Молодежный центр организаторы в случайном порядке объединили в команды по цветам футболок и разделили по направлениям. «Синим» предстояло разработать концепцию и структуру интернет-СМИ для подростков и студентов, «зелёным» – спроектировать деятельность эковолонтеров, «красным» – придумать новые технологии добра, жёлтым – повысить туристическую привлекательность Рузы, а «оранжевым» – поработать над кейсом «Живи и твори».

По итогам двух дней победу одержала команда «синих», на втором месте – «желтые», на третьем – «зеленые».

Ребята решили предложенный кейс и предложили несколько оригинальных идей, как найти и заинтересовать постоянных авторов молодежного интернет-СМИ, а также каким должен быть молодежный интернет-сайт.

Команда победила и на презентации проекта, и по итогам форума. Депутат Мособлдумы Владимир Вшивцев наградил часами с символикой областного парламента капитана «синих» Александра Серика, представившего минималистичный дизайн молодежного сайта.

фото: inruza.ru