Завершил работу ХХII открытый фестиваль телекомпаний Подмосковья «Братина», который проводился под патронатом Губернатора Московской области с 3 по 7 октября в Сергиевом Посаде. В этом году форум объединил более 70 телекомпаний России, ближнего и дальнего зарубежья. Общее число участников составило порядка 250 человек.

В течение нескольких дней журналисты общались, обменивались опытом и соревновались в профессиональном мастерстве.

Главный приз, гран-при фестиваля вручался по решению жюри за лучшую работу из всех конкурсных номинаций. В этом году почетную награду получил город Клин за документальный фильм под названием «Клинопись».

В номинации «Моя Россия» победил телеканал«Угреша» (г. Дзержинский) за фильм «Птица свободного полета».

Первое место в номинации «Телерепортаж» заняла телекомпания «Истоки РЕН ТВ» (г. Орёл) за сюжет «Не прячьте ваши денежки».

В номинации «Лучший зарубежный телефильм, телепрограмма» первое место присуждено ТРК «Хэйлунцзянское телерадиовещание» (г. Харбин, КНР) за фильм «Родина навсегда».

За лучший «Рекламный ролик» была награждена «Видное-ТВ» за социальную рекламу «Читать всегда модно».

В номинации «Спортивное Подмосковье» приз получил телеканал «Ивантеевка – 24», г. Ивантеевка – за репортаж «Любовь сильнее».

В ходе мероприятия были также вручены награды победителям в конкурсах: «Новая сила», «Нелинейка», «Объектив», «Вы в эфире», «Телерепортаж с колёс» и «Гаврилыч».

фото: РИАМО, Алиса Ирисова