Региональное информационное агентство Московской области (РИАМО) запустило новый специальный проект «Зима в Подмосковье», благодаря которому жители и гости региона могут больше узнать о самых интересных местах в Московской области, где можно увлекательно провести зимний сезон.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев представил программу «Зима в Подмосковье», призванную познакомить туристов с уникальными местами региона.

РИАМО подготовило путеводитель по наиболее посещаемым туристами городам и объектам Подмосковья. Для каждого города создана отдельная страница, на которой можно узнать подробную информацию о самых интересных туристических местах.

Так, читатели могут познакомиться с краткой историей города и узнать три причины, почему его важно посетить. Затем предлагается список главных достопримечательностей. При нажатии на их названия открывается окно с подробной информацией. Кроме того, для каждого города подобраны варианты, как добраться.

Спецпроект РИАМО также подскажет туристам, где остановиться в городе. Для каждого отеля указаны минимальные цены за номер. Далее на странице города пользователи смогут узнать, где можно поесть, – для каждого города подготовлен перечень самых популярных кафе и ресторанов с самой вкусной едой. Отели и кафе нанесены на карту.

Пользователи также узнают, где можно покататься на коньках, лыжах, активно провести время, где можно купить сувениры. Более того, туристам подскажут, где в городе можно сделать самые красивые фотографии. Такая информация представлена для каждого города проекта.

Туристическая программа «Зима в Подмосковье» призвана познакомить жителей из любых уголков страны с уникальными площадками, памятными местами, историческими сооружениями и старинными зданиями, которые расположены в регионе.