Руза стала двенадцатым городом, где в FM-диапазоне вещает Первое Подмосковное радио. В планах радиостанции – дальнейшее развитие сети регионального вещания, в основном в округах дальнего Подмосковья.

Анастасия Звягина, министр Правительства Московской области по информационной политике:«На северо-западе «Радио 1» вещает в Волоколамске, а на юго-западе – в Наро-Фоминске. Теперь  FM-сигналом «Радио 1» покрывается западное направление Подмосковья – Руза. Важно, чтобы максимальное количество наших жителей были информированы о том, что происходит в регионе и их округе. Теперь, при открытии новых частот вещания, мы учитываем возможность так называемых врезок местного контента, трансляции локальных новостей».

Глава Рузского городского округа Максим Тарханов:«Для нас, для округа открытие новойFM-частоты «Радио 1» — это несомненный шаг вперёд. Мы много внимания уделяем общению с жителями, люди должны понимать, что происходит в округе и области, слушать о решении насущных вопросов и проблем».