22 апреля члены межведомственной комиссии по вопросам распространения социальной рекламы на территории Подмосковья рассмотрели больше 30 заявок на размещение социально значимой информации. Большинство из них было одобрено.

Так с апреля по июль на ста рекламных конструкциях – щитах, ситибордах и суперсайтах – можно будет увидеть информацию в рамках проекта #алкоконтроль. С 1 марта ее проводит министерство потребительского рынка и услуг Московской области. Главная цель акции – выявить и пресечь незаконную торговлю алкоголем, который реализуется без соответствующей лицензии либо в ночное время. К мониторингу постепенно подключаются новые муниципалитеты и общественные организации. Таким образом, акция #алкоконтроль становится масштабным и системным мероприятием.

Кроме того, получили согласование заявки на распространение социальной рекламы о безопасности дорожного движения, о необходимости уплаты налогов населением, о реализации губернаторской программы «Усадьбы Подмосковья» с целью привлечения частных инвестиций в сферу культуры и другие.

Большинство же обращений на размещение информации было посвящено проведению культурных событий и спортивных мероприятий в Московской области.

Так 5 июня в Мещерском природном парке в Одинцовском районе состоится благотворительный легкоатлетический забег «Пульс добра», организованный при участии благотворительного фонда «Исток». Информация о его проведении в ближайшее время появится как на рекламных поверхностях, так и в эфире телеканала «Подмосковье-360».

В течение июня на рекламных конструкциях можно будет увидеть афиши II Музыкального фестиваля им. П.И. Чайковского, который пройдет в Клинском районе.

С июня по декабрь на территории региона разместится социальная реклама Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». А в августе-сентябре плакаты оповестят жителей Раменского района о проведении в этот период Чемпионата Мира по бадминтону среди студентов.