В деревне Вялки Раменского района прошла 8-я »Журналиада  Подмосковья» среди представителей СМИ региона под патронажем «Союза журналистов Московской области», в них приняли участие свыше 10 команд, сообщает РИАМО.

Соревнования прошли на базе Военно-патриотического центра «Офицерское собрание». Перед официальным открытием спартакиады были награждены победители 6-го по счету конкурса «Спортивное Подмосковье». Дипломы и призы получили победители и призеры в семи номинациях, а также было вручено два специальных приза.

Программа турнира включала в себя семь дисциплин: эстафету (включала «поход на лыжах», «переноску раненого репортера», переноску ящиков с прессой и другое), стрельбу в интерактивном тире, футбаскет (бросок мяча в баскетбольное кольцо и пробитие мяча в футбольные ворота), дартс, скалодром, перетягивание каната и картинг.

В 2018 году участие в соревнованиях приняли 11 команд из Московской области – ЛИА (Лыткарино), «Медиацентр» (Подольск), «Новости недели» (Электросталь), «Искра-ВЭКТ» (Воскресенск), «Раменские перцы» (Раменское), ТВН (Ногинск), «Росмолспорт МО», «Правление СЖП», «ИнфоЛюберцы» (Люберцы), «Полный вперед» (Химки), «Призыв» (Домодедово). Также специальным гостем «Журналиады» стала команда журналистов из Луганской народной республики. Команда из Луганска и стала победителем Игр, на втором месте расположилась телекомпания «Искра-ВЭКТ», третье место завоевал «Медиацентр».

Данное спортивное мероприятие ежегодно проводится на территории Подмосковья при поддержке министерства физической культуры и спорта Московской области.

фото: mst.mosreg.ru