Новый сезон Люберецкой школы юнкоров стартовал в Центре развития образования, сообщает Люберецкое информагентство.

Одним из почетных гостей открытия 12 сезона школы был глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

«Юные журналисты, хочу пожелать, чтобы вы были смелые, не боялись задать вопрос - это главное в журналистике. Но не стоит забывать про ответственность, которую вы несёте за написанное. Успехов!», - сказал Ружицкий.

Учебная программа в школе включает в себя несколько тематических разделов, посвященных знакомству с базовыми основами журналистики. Теоретические занятия чередуются с практическими. Юные слушатели школы не только посещают лекции люберецких журналистов, но также пробуют сами подготавливать, писать и анализировать материалы. Кроме того, учащиеся активно сотрудничают с газетой «Люберецкая панорама», знакомятся с работой Радио Люберецкого региона и Люберецкого районного телевидения.

Юные журналисты обучаются в школе с октября по июнь. Занятия проводятся два раза в месяц. По просьбам слушателей в прошлом году введена новая форма обучения – дистанционная. Это связано с тем, что не все школьники из-за нехватки времени могут посещать занятия в редакции газеты «Люберецкая панорама».

Выпускникам школы предоставляются характеристики-рекомендации для поступления на факультет журналистики МГУ и другие вузы. За одиннадцать лет существования школы более 15 выпускников школы юнкоров стали студентами.