В Московской области продолжается прием заявок конкурс медиаресурсов «Точка.RU». В настоящий момент в конкурсе зарегистрировано 16 сайтов в 5-ти номинациях.

За звание лучшего в своей номинации соревнуются сайты информагентств Павловского Посада, Егорьевска, Коломны, Шатуры, Люберец, Рошаля и Лыткарино.

Конкурс проводит Союз журналистов Подмосковья при содействии Главного управления по информационной политике Московской области.

Заявки принимаются до 1 июня 2018г. Во всех номинациях допускается участие как региональных, так и районных, городских и сельских интернет-проектов.

Для участия в конкурсе необходимо оформить заявку и разместить баннер конкурса на главной странице конкурсанта. Форма заявки, Положение о конкурсе и состав жюри размещены по ссылке: http://sojp.ru/projects/contests/contest-request/ Заявку также можно выслать на электронный адрес sojp@mail.ru.

В заявке указывается:

- ФИО ответственного лица от участника;

- контактный электронный адрес;

- название сайта;

- адрес сайт;

- номинация.

После получения заявки от участника, адрес сайта-участника размещается на портале Союза журналистов Подмосковья www.sojp.ru в соответствующей номинации. Все желающие могут один раз проголосовать за сайт из представленного списка в каждой номинации. Результаты голосования не являются решающими при определении победителей и лауреатов.

Подведение итогов проводит жюри конкурса до 1 сентября текущего года.

Соревнования в конкурсе проходят в 8-ми номинациях:

- Лучший сайт печатного издания (участвуют сайты редакций любых периодических печатных изданий, а также сайты электронных периодических изданий);

- Лучший новостной сайт (участвуют новостные и информационные городские порталы, зарегистрированные как СМИ, с содержанием в новостной ленте не менее 20 % авторских материалов);

- Лучший сайт общественного объединения в области медиа (участвуют сайты общественных организаций в области медиа и региональных отделений СЖП);

- Лучший молодежный интернет-проект в области медиа (участвуют сайты молодежных интернет-проектов в области медиа);

- Лучший сайт информационного агентства (участвуют сайты информационных агентств);

- Лучший сайт радиоканала (участвуют сайты редакций радиоканалов);

- Лучший сайт телеканала (участвуют сайты редакций телеканалов);

- Лучший персональный сайт или блог (участвуют персональные сайты, тематические блоги или группы в социальных сетях, посвященные освещению жизни в регионе, с содержанием не менее 20 % авторских материалов).

Награждение победителей и лауреатов пройдет осенью 2018 г.

Контакты Оргкомитета конкурса: тел./факс (495) 559-70-15, sojp@mail.ru (секретарь конкурса Хансверов Рустам Хусаинович).

фото: pixabay.com