«Радио 1» открыло FM-вещание в Дубне

1 марта «Радио 1» открыло FM-вещание в городе Дубна на частоте 95,8 МГц. В зоне обслуживания передатчика подмосковного радио – более 120 тысяч слушателей.

Как отметила руководитель Главного управления по информационной политике Московской области в ранге министра Анастасия Звягина, Дубна стала десятым городом, где «Радио 1» вещает в FM-диапазоне. «Это один из динамично развивающихся молодых городов Московской области, крупнейший научный центр России. Мы планируем, что Дубна станет одним из первых городов, для которого «Радио 1» создаст локальный контент, постоянные выпуски новостей», - пояснила министр.

«Радио 1» вещает в Москве и столичном регионе на частоте 68,84 УКВ, на FM-частотах в 10 городах области: Волоколамск 106,8, Зарайск 106,5, Орехово-Зуево 89,3, Серпухов 98,2, Талдом 106,8, Шатура 105,1, Кашира 89,8, Наро-Фоминск 89,7, Дубна 95,8, Подольск 91,7. Также ведётся вещание на частоте 66,44 УКВ в сегменте «Радио России». Оперативные реакции и комментарии ведущих экспертов размещаются на сайте radio1.news, а также в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram, Twitter, видеоверсии радиопрограмм на канале YouTube.

Напомним, первая радиостанция Московской области «Наше Подмосковье» вышла на рынок СМИ под новым названием «Радио 1» 1 июля 2016 года. «Радио 1» делает ставку на информационный актуальный эфир, быстрые реакции на события в регионе и за его пределами, оперативные выпуски новостей. Радио вещает преимущественно в разговорном формате, используя формы интерактивного общения с аудиторией и прямые включения с мест событий.

Фото: © сайт naukograd-dubna.ru