Андрей Воробьев дал старт первому эфиру обновленного «Радио 1»

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев принял участие в открытии собственной студии «Радио 1», которая начала работу в Доме Правительства Московской области, он также дал старт работе радиостанции в новом формате.

«Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв принял участие в открытии собственной студии "Радио 1", которая в пятницу начала работу в Доме Правительства Московской области. Она должна стать площадкой открытого разговора с региональной властью", – говорится в сообщении.

Глава региона также дал старт работе радиостанции в новом формате, нажав символическую кнопку подключения к эфиру. 1 июля первая радиостанция Московской области «Наше Подмосковье» вышла на рынок СМИ под новым названием «Радио 1». Название, с одной стороны, отражает более чем 80-летнюю историю радио, а с другой, ставит задачу первенствовать в получении информации. «Радио 1» делает ставку на информационный актуальный эфир, быстрые реакции на события в регионе и за его пределами, оперативные выпуски новостей, отмечается в материале.

Новые авторские программы будут вести актриса Алиса Гребенщикова, писатель Олег Рой, певец и финалист проекта «Голос» Витольд Петровский, а также треёхкратная Олимпийская чемпионка, 19-кратная чемпионка мира по синхронному плаванию Наталья Ищенко, уточняется в сообщении.