Конкурс короткометражного кино «Мое кино – 2016» стартовал в Мытищах 1 февраля. Об этом сообщает пресс-служба администрации Мытищ.

Принять участие в конкурсе может любой желающий. Для этого до 30 октября нужно отправить свой фильм, клип или ролик в управление культуры Мытищинского района. Соревнование проводится в двух возрастных группах: дети до 12 лет и люди старше 12 лет. В конкурсе есть три номинации:

«Смешное видео» - кинокапустник с оригинальным шутливым сюжетом или комбинацией фрагментов из разных фильмов.

«Патриоты России» - фильмы, рассказывающие о замечательных людях.

«Мытищинские мемуары» - номинация предусматривает кинорассказ о событиях, которые происходили и происходят на территории городского округа Мытищи.

Конкурс проводится в рамках года кино в России.