Михаил Зеленский провел мастер-классы по журналистике для детей в Реутове

Телеведущий Михаил Зеленский провел мастер-класс по журналистике ко Дню защиты детей, встреча прошла в социально-реабилитационном центре «Семья» в Реутове, об этом сообщает Реутовское информагентство.

В мероприятии приняли участие 50 детей от девяти до 16 лет. Это дети из неблагополучных семей Подмосковья, которые находятся на социальном патронаже. В рамках мастер-класса детям рассказали, как стать журналистом, научили брать интервью. Кроме того, Зеленский рассказал о своих увлечениях и ответил на ряд вопросов. Следующую встречу в областном социально-реабилитационном центре «Семья» в Реутове Михаил Зеленский проведет в сентябре.

«Мы регулярно проводим встречи с известными людьми, на мастер-класс с Михаилом Зеленским также приехали ребята из реабилитационных центров Луховиц, Коломны, Зарайска и других городов Подмосковья», – сказал директор центра «Семья» Николай Головин, чьи слова приводятся в материале.

Михаил Зеленский – российский журналист и телеведущий. С 1997 по 1999 год работал ведущим информационных программ на «Радио России - Ностальжи» и телеканале ТВ-Центр. В 1999 году стал ведущим дневных выпусков программы «Вести» на телеканале «Россия». С 12 февраля 2001 года работал ведущим программы «Вести-Москва». С 2006 года работает ведущим телеканала «Россия», отмечается в сообщении.