Смотр-конкурс «Сады Подмосковья» продолжается

Группа экспертов вместе с заместителем руководителя Главного управления по информационной политике Московской области Еленой Черновой посетила две школы Луховицкого района, проекты которых участвуют в конкурсе «Сады Подмосковья».

От Луховицкой школы №2 заявлен проект «Нескучный сад», от  Астаповской школы - «Искусство в саду – лучшая культурная среда». Заранее изучив проекты, эксперты заверили, это будут уникальные места отдыха для школьников.

По словам Елены Черновой, цель конкурса – улучшить эстетический облик городов и поселков, сделать их комфортными и уютными для проживания, а также воссоздать уже существующие сады. «Мы даем оценку проектам в соответствии с критериями конкурса. Главные из них – оригинальность, соблюдение стандартов благоустройства, доступность для маломобильных групп населения», - отметила замминистра.

Для участия в конкурсе подано 56 заявок от предприятий и учреждений из 44 муниципальных образований региона. Оценивают проекты в четырех номинациях: «Лучший тематический сад Подмосковья», «Сад свежих идей», «Искусство в саду: лучшая предметная среда» и «Лучший сад Подмосковья».

Экспертная комиссия будет работать вплоть до 16 июня. В эти же дни пройдет открытое электронное голосование на сайте afisha.mosreg.ru для дальнейшего определения победителя, после чего будут объявлены итоги конкурса.