Подмосковные журналисты получили награды на конкурсе независимых СМИ

В Санкт-Петербурге состоялась церемония награждения лауреатов конкурса журналистских работ независимых региональных и местных СМИ. Мероприятие прошло в рамках Медиафорума ОНФ «Правда и справедливость». Как сообщает телеканал «360», журналисты из Московской области получили восемь наград.

- Я писал о проблемах которые волнуют всех жителей, и самое главное, что меня услышали и был результат. Приятно находиться здесь и ощущать себя частью большой страны, отметил  член регионального штаба ОНФ в МО, главный редактор газеты «Истра плюс» Андрей Сергеев.

В этом году количество лауреатов значительно выросло - награды получили 443 журналиста из всех регионов России. Всего же на конкурс было прислано около четырех тысяч печатных работ, материалов интернет-СМИ и репортажей региональных телеканалов.

По словам председателя Общественного совета Фонда ОНФ «Правда и справедливость» Николая Будуева, тяжело было выбрать ограниченное количество победителей, поэтому решено было уменьшить призовую сумму, но увеличить число лауреатов. «Каждый конкурс каждый год дает своеобразный импульс, такой, знаете, волны журналистских работ, и мы видим, что эти работы — уже законченная история. Когда человек взялся за какую-то работу, и довел ее до конца, и помог тем самым простым людям», — рассказал он.

На медиафоруме ОНФ обсуждали не только успешно реализованные проекты, но и создавали новые. Член регионального штаба Московской области в преддверии грядущего субботника еще раз призвал всех жителей Подмосковья бороться с мусором. «Генеральная уборка — это выявление несанкционированных свалок, мусорных сортировок. Проблема для Подмосковья очень большая, с ней борются местные власти и региональная власть. Но мы считаем, что без поддержки самих жителей победить ее невозможно, - сказал Андрей Сергеев.

Чаще всего в этом году писали о вопросах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и способности гражданского общества реагировать на вызовы времени. Обо всем этом лауреатам еще предстоит поговорить с представителями власти и руководителями профильных ведомств на заседаниях форума.

Фото: pixabay.com