XXI фестиваль телекомпаний «Братина» пройдет в Подмосковье  5-8 октября

Фестиваль телекомпаний «Братина» пройдет в Дмитрове и Яхроме с 5 по 8 октября. В фестивале планируют принять участие телекомпании из Московской области, других субъектов РФ, а также Украины, Белоруссии, Болгарии, Сербии, Хорватии, Германии, Польши, ОАЭ, КНР.

В программе телефорума - конкурс телефильмов и программ по номинациям, конкурсы профессионально мастерства журналистов, операторов, монтажёров, ведущих телеэфира, открытые просмотры конкурсных и внеконкурсных работ, семинары, мастер-классы, творческие встречи, экскурсионная, культурная и спортивная программы.

В рамках фестиваля пройдет награждение победителей в пяти номинациях – «Моя Россия», «Милосердие», «Телерепортаж», «Рекламный ролик», «Чистое Подмосковье», а также разыгран специальный приз Международного кинофорума «Золотой витязь». Также на фестивале будет проводиться конкурс «Телерепортаж с колёс» и конкурс телеведущих «Вы в эфире».

«Братина» - ежегодный смотр средств массовой информации Подмосковья, который с 2000 года проводится под патронатом Губернатора Московской области. Участниками Фестиваля являются технические и творческие коллективы телевизионных студий городов и районов Московской области, а с 2001 года в «Братине» принимают участие также  представители телекомпаний других регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Главные организаторы:

Главное управление по информационной политике Московской области

Администрация Сергиево-Посадского муниципального района

Администрация г.п. Яхрома Дмитровского муниципального района