Подведены итоги областного конкурса СМИ «За образцовый порядок на дорогах Подмосковья»

В Одинцово подведены итоги ежегодного областного конкурса среди СМИ «За образцовый порядок на дорогах Подмосковья». Конкурс организован и проведен региональным Управлением Госавтоинспекции и Союзом журналистов при поддержке Правительства Московской области.

Конкурс проводится в течение 16 лет. В этом году в четырех номинациях приняли участие почти 70 редакций СМИ, которые представили более 400 тематических материалов. Были отмечены авторы лучших работ, посвященных безопасности дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Одинцовского муниципального района.

Открыл церемонию награждения глава Одинцовского района Андрей Иванов. Журналисты, по словам главы района, занимаются нужным и правильным делом — информирует жителей о том, насколько важно соблюдать правила безопасности на дорогах. «Хочу пожелать лауреатам конкурса удачи и вдохновения! Спасибо вам за профессионализм и мастерство. Уверен, что ваша работа спасет еще не одну человеческую жизнь!» - отметил Андрей Иванов.

Начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области Виктор КУЗНЕЦОВ, награждая победителей, подчеркнул, что в 2015 году удалось сохранить более 300 человеческих жизней. Более полутора тысяч не попали на больничные койки.  «В результате нашей совместной деятельности дороги в Подмосковье стали более безопасными. Я считаю, что это наша с вами общая победа», - отметил Виктор Кузнецов.

Победителей конкурса также поздравили уполномоченный по правам ребенка в Московской области Оксана Пушкина, глава комиссии общественной палаты РФ по социальной поддержке граждан и качеству жизни Владимир Слепак, заместитель руководителя Главного Управления по информационной политике Московской области Сергей Водопетов и главный редактор газеты «Ежедневные новости. Подмосковье» Сергей Герасименко.

В ходе церемонии был показан социальный ролик, одну из ролей в котором «сыграла» служебная овчарка по кличке Рич. В правоохранительных органах пес служит уже шесть лет, на его счету не одно раскрытое преступление, он регулярно принимает участие в поиске взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов. После показа ролика Оксана Пушкина и Виктор Кузнецов наградили пса медалью. Также вместе с редактором сетевого издания «Гражданские силы.ру» Валерием ИВАНОВСКИМ детский омбудсмен вручила награды победителям и призёрам в номинации «Дети без опасности».

Номинация «Госавтоинспекция: вчера, сегодня, завтра»

Победители:

Ефимова Елена, заведующая отделом общественно-политической жизни газеты «Каширские известия», город Кашира;

Щербаненко Татьяна, корреспондент телерадиокомпании «Истра», город Истра.

Шиляев Сергей, журналист газеты «Сергиевские ведомости», город Сергиев Посад;

Пилипенко Анастасия, корреспондент телекомпании ТВ-Комсет, город Ступино.

Иванов Александр, директор-главный редактор газеты «Родник», город Раменское;

Евстафьева Анастасия, ведущая-корреспондент Красногорского районного телевидения, город Красногорск.

Номинация «Проблема требует решения»

Ворошилова Ольга, корреспондент газеты «Молва», городской округ Электросталь;

Данилина Екатерина, корреспондент Можайского телевидения, город Можайск;

Степанова Людмила, редактор информационного агентства «Подольск-Медиа», городской округ Подольск.

Смирнова Елена, корреспондент газеты «Волхонка», город Ногинск

Черных Валерия, корреспондент телеканала «ЭлТВ», городской округ Электросталь

Солдатова Елена, редактор газеты «Истринские вести», город Истра;

Троян Анна, корреспондент Люберецкого районного телевидения, город Люберцы.

Номинация «С места событий»

Победители:

Гринивецкая Татьяна, заместитель директора-главного редактора газеты «Маяк», город Пушкино

Трофимов Андрей, главный редактор «Альтернативной газеты Андрея Трофимова», город Сергиев Посад;

2 место:

Дрожжин Александр, заведующий отделом общественно-политической жизни газеты «Луховицкие вести», город Луховицы;

Еленина Ольга, корреспондент телекомпании «Искра-ВЭКТ», город Воскресенск.

Лычагин Александр, репортер газеты «Одинцовская неделя», город Одинцово;

Серкизюк Надежда, редактор-ведущая телеканала «ТВ-Мытищи», город Мытищи.

Номинации «Дети без опасности»

Победители:

Киблицки Яна, главный редактор еженедельника «Московский комсомолец в Серпухове», город Серпухов;

Дрожжин Александр, выпускающий редактор кабельного телевидения «Ринг», город Луховицы;

Мельникова Ирина, заведующая отделом радиовещания Мытищинского информационного агентства, город Мытищи.

2 место:

Травкин Дмитрий, редактор общественно-политического еженедельника «Своя газета», город Орехово-Зуево;

Балаян Екатерина, корреспондент телекомпании «Вечерний Дмитров», город Дмитров.

Зорина Анна, корреспондент газеты «Ступинская панорама», город Ступино.

фото с сайта Администарции Одинцовского муниципального района Московской области