100 лет с читателем. Газета «Орехово-Зуевская правда» отметила юбилей

Старейшая в Подмосковье газета «Орехово-Зуевская правда» отметила  100-летие со дня выхода первого номера издания.

Несколько поколений журналистских коллективов сменилось в газете за 100 лет. И каждый работник внес что-то особенное. За эти годы на страницах появлялись и исчезали новые фамилии и псевдонимы, но каждый журналист выполнял главную задачу — рассказывал о событиях, людях, помогал читателям, поднимал актуальные вопросы. В разные десятилетия время диктовало свои условия и методы работы, оставалось неизменным только одно — желание коллектива газеты отображать действительность такой, какая она есть.

Директор-главный редактор Орехово-Зуевского информагентства Герман Спирин:

— Время диктует свои условия, особенно средствам массовой информации, заставляя их осваивать новые технологии взаимодействия с потребителями информационных продуктов. На арену выходят мультимедийные СМИ. Превращение газеты «Орехово-Зуевская правда» в мультимедийное СМИ в последние несколько лет настойчиво меняло традиционные редакторские процессы. Орехово-Зуевское информационное агентство, выросшее на основе традиций, бережно сохраняемых в «Орехово-Зуевской правде», теперь, по сути, является конвергентной структурой, совмещающей в себе несколько взаимосвязанных редакций. Сегодня агентство выпускает печатные СМИ — «Орехово-Зуевскую правду», «Пульс города. Куровское», обеспечивает работу электронного средства массовой информации inorehovo.ru, взаимодействует с потребителями информационной продукции в большинстве популярных соцсетей, обеспечивает функционирование интернет-радио «Радио Артель», которое можно слушать на сайте агентства, готовит ряд новых перспективных проектов. Во многом это стало возможным благодаря следованию концепции «универсального журналиста» —  Ольга Табункова, Марина Красуленкова, Елена Нефедова, Наталья Лисовицкая обеспечивают информационное наполнение всех платформ агентства. Под руководством редактора сайта Анастасии Филипповой интернет-СМИ inorehovo.ru вошло в ТОП-3 подмосковных информагентств. Работа в социальных сетях, которой занимается Алексей Катефин, обеспечила попадание материалов Орехово-Зуевского информационного агентства в наиболее цитируемые в Инстаграме. А созданная и руководимая Натальей Лисовицкой молодежная редакция «Молодо-Зелено» растит для агентства перспективные кадры. Так, недавний выпускник «молодежки» Максим Лебедев теперь трудится фотокорреспондентом агентства, а Екатерина Коротких успешно осваивает профессию радиоведущей на «Радио Артель».

Фото и текст: inorehovo.ru