Представители Московской области и республики Крым обсудили возможности сотрудничества

Заместитель руководителя ГУИП Сергей Водопетов 6 апреля встретился с министром курортов и туризма Республики Крым Сергеем Стрельбицким в Главном управлении по информационной политике Московской области.

Стороны обсудили вопросы   укрепления сотрудничества в сфере культуры и туризма как наиважнейших областей в социально-экономическом развитии регионов. Также они рассмотрели возможности информационной поддержки со стороны ГУИП в продвижении Крыма как популярного туристического направления для жителей Московской области.

Представители власти договорились обмениваться опытом в области туризма, обсудили будущее участие в туристических мероприятиях, проходящих на территории обеих сторон, и создание совместных спец-проектов.

По словам Сергея Стрельбицкого, необходимо сделать так, чтобы гости чувствовали себя в Крыму комфортно и были максимально информированы о том, что происходит на территории полуострова. В этом году в Крыму стали появляться системы туристско-информационных центров в рамках единого подхода к продвижению республики.