Порядка 120 незаконных рекламных конструкций выявили на улицах Подольска в январе

Сотрудники предприятия «Облик Подольска» в ходе выездных проверок улиц города выявили около 120 незаконных рекламных конструкций в январе текущего года, около 50 нарушений уже устранены, сообщает портал «РИАМО в Подольске».  По 69 нарушениям устанавливаются собственники, а также готовятся предписания о демонтаже незаконных рекламных и информационных конструкций.

В соответствии с регламентом запрещена установка рекламных конструкций на зданиях, строениях, сооружениях с использованием картона, бумаги, ткани, баннерной ткани или сетки, в форме транспаранта, а также с использованием мигающих (мерцающих), сменяющихся элементов.

Напомним, ранее первый заместитель руководителя Главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук сообщил, что всю незаконную наружную рекламу на территории Подмосковья  планируется ликвидировать к 1 июля 2017 г.

Фото: Галина Добрынина, РИАМО в Подольске