Редакции муниципальных СМИ Подмосковья приняли участие в общеобластном субботнике

8 апреля редакции муниципальных СМИ Московской области приняли активное участие в общеобластном субботнике. Мероприятие прошло под девизом «Чистое Подмосковье. Сделаем вместе!».

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области, всего на уборку территории в этот день вышло 466 тысяч человек во всех уголках Подмосковья. Наиболее многочисленные субботники прошли в Химках, Подольске, Люберцах, Пушкине, Одинцове, Ступине, Балашихе, Орехово-Зуеве, Красногорске, Серпухове, Чехове.

Было задействовано около 4,5 тысяч единиц коммунальной техники, в т.ч. грузовиков и мусоровозов, подметальных и пылесосных машин, тракторов. Каждый участник был обеспечен необходимым инвентарем - граблями, лопатами, метлами, кистями, ведрами и мусорными пакетами. Работы проводились в парках, скверах, на дворовых территориях, а также вокруг учреждений образования, здравоохранения, культуры. Особое внимание было уделено наведению порядка возле мемориалов, памятников и воинских захоронений.

Основной субботник по поручению губернатораМосковской области Андрея Воробьева состоится 22 апреля. Приглашаем всех принять участие!