Свыше 8 тысяч посетителей примут участие в форуме РИФ+КИБ 2016, который пройдет c 13 по 15 апреля в Московской области, сообщает пресс-служба организаторов форума.

«В 2016 году форуму РИФ+КИБ исполняется 20 лет. РИФ+КИБ 2016 пройдет c 13 по 15 апреля в формате выездного подмосковного трехдневного мероприятия, состоящего из многопотоковой конференции, выставки и множества внепрограммных мероприятий. Площадкой мероприятия станет подмосковный пансионат "Лесные дали"», – говорится в сообщении.

По данным организаторов, 20-й РИФ+КИБ станет одним из самых массовых и интересных мероприятий в Рунете: за три дня работы в нем примут участие более 8 тысяч посетителей. Сформирована основная программа форума. Работа пройдет в восьми параллельных залах – это синергия всех актуальных тем, предложенных самой отраслью, участниками форума, его партнерами.

Традиционно именно на весеннем РИФ+КИБ стартует «интернет-год»: звучат главные доклады отрасли и определяются тренды ее развития. Среди главных тем программы: 20-летняя история Рунета через призму РИФа; будущее Рунета: что делать «завтра» и что нас ждет «послезавтра»; кризисный барометр Рунета 2016: оценки экспертов и влияние на экономику и многое другое, отмечается в материале.

Важной частью форума станут секции в рамках программы 2.0, которые формируются самими участниками конференции. ТОП-10 секций, отобранные участниками и оргкомитетом, войдут в программу РИФ+КИБ. Голосование начинается 28 марта, дополняется в сообщении.

В материале напоминается, что РИФ+КИБ – ведущая ежегодная конференция Рунета с богатыми историческими традициями. История начинается с 1997 года, в 2009 году конференция была объединена из двух мероприятий – РИФ (Российский интернет форум) и КИБ (Конференция «Интернет и бизнес»).

Следите за новостями Подмосковья в группах VKontakteFacebookOdnoklassniki,  Twitter, LiveJournal и YouTube