Состоялось очередное заседание Экспертного совета при АТК Подмосковья

Заседание Экспертного совета при Антитеррористической комиссии Московской области состоялось в Красногорске 12 июля. В нем приняли участие представители органов исполнительной власти Московской области, различных религиозных конфессий и силовых структур. Заседание провел первый заместитель руководителя Главного управления по информационной политике Московской области Леонид Проданчук.

С докладами выступили председатель Епархиального миссионерского отдела, настоятель Казанского храма села Молоково Ленинского района Московской области Русской Православной Церкви Дмитрий Березин, первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Московской области Рустам Давыдов.

Участники мероприятия обсудили основные направления информационной политики в сфере профилактики терроризма и экстремизма в Московской области на 2017-2018 годы, план работы Экспертного совета. По мнению собравшихся, больший акцент в информировании населения и профилактике терроризма надо делать на новых медиа, социальных сетях и мессенджерах.

фото: Денис Трудников