Анастасия Звягина посетила с рабочим визитом редакцию газеты «Богородские вести»

Руководитель Главного управления по информационной политике Московской области в ранге министра Анастасия Звягина совместно с главой Ногинского муниципального района Игорем Красавиным с рабочим визитом посетила редакцию еженедельной общественно-политической газеты «Богородские ВЕСТИ».

Издание является одним из старейших в Подмосковье, оно было основано в сентябре 1919 года. В 2005 году по решению Правительства Московской области редакция газеты «Богородские ВЕСТИ» преобразована в Государственное автономное учреждение Московской области «Информационное агентство Ногинского района Московской области».

Анастасия Звягина и Игорь Красавин встретились с главным редактором Ногинского информагентства Натальей Пичугиной и творческим коллективом газеты. В ходе общения был затронут ряд вопросов, касающихся повседневной деятельности печатного издания. Кроме этого обсуждались особенности взаимодействия в сфере информирования населения.

В частности, министр отметила, что жители ориентированы на местные новости, на муниципальные газеты возлагается большая ответственность за качество и подачу информации.

«У газеты есть важная функция, помимо основной - информирования, - образовывать читателя, прививать ему хороший вкус. Также газета должна быть полезна жителям: главные вопросы повестки весеннего сезона - ремонт дорог, благоустройство дворов, капитальный ремонт домов. Все темы, которые нужны читателю, обязательно должны быть на страницах муниципальной газеты», - подчеркнула Анастасия Звягина.

В ходе рабочего визита руководитель Главного управления по информационной политике также ознакомилась с процессом подготовки к выпуску очередного номера газеты.