Информагентства Московской области - в списке победителей всероссийского конкурса журналистов «Золотой гонг» – 2016

Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса журналистов «Золотой гонг-2016» состоялась 9 декабря в Москве.  Учредителем и организатором конкурса является Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ.

Как отмечается на официальном сайте АРС-ПРЕСС, за 22 года своего существования конкурс, стал настоящим смотром профессионального мастерства журналистов печатных и электронных СМИ, редакций, корпоративных изданий и издательских домов. В этом году дипломы и высшую награду — бронзовую статую Ириды, богини вестей и радуги – вручили журналистам 30 региональных СМИ.

В списке победителей и призеров оказались представители информагентств Московской области.

Редактор газеты «Вести Дубны» Людмила Пирогова победила сразу в двух номинациях – «Узнаем Россию вместе!» за цикл публикаций и вклад в реализацию этого проекта и «Газетная строка, вошедшая в книгу» за книгу «ОИЯИ. Время. События. Люди».

За участие в спецноминации АРС-ПРЕСС «За укрепление взаимодействия органов власти и СМИ» дипломом второй степени награждена газета «Сенеж». На конкурс была представлена серия материалов корреспондента Натальи Егоровой о взаимодействии власти, СМИ и общественной организации «Ассоциация председателей советов многоквартирных домов».

Директор–главный редактор газеты «Новые рубежи» Роман Багров получил диплом второй степени в номинации «Новая жизнь старой газеты».

Председатель оргкомитета конкурса, исполнительный директор АРС-ПРЕСС Софья Дубинская, подчеркнула, главное отличие «Золотого гонга» от других журналистских конкурсов в том, что члены жюри читают каждый материал. «Ни одна даже маленькая заметка никогда не останется без внимания профессионалов», - уточнила Дубинская.

По словам председателя Союза журналистов России Всеволода Богданова, конкурс вносит существенный вклад в развитие отечественной журналистики. «Наша российская пресса сегодня, как никогда, нуждается в аккумулировании и распространении инноваций и лучших практик талантливых журналистов, редакций и издательских домов. Победители и лауреаты «Золотого гонга» на протяжении многих лет по праву входят в передовой отряд наших журналистов. Желаю им не ослаблять усилий по творческому развитию нашего общего масс-медийного пространства», - пояснил Всеволод Богданов.

Фото: © сайт АРС-ПРЕСС