Анастасия Звягина посетила информагентство и типографию в Коломне

Руководитель областного главка по информационной политике Анастасия Звягина в ходе рабочего визита в пятницу посетила Коломенское информагентство, а также Коломенскую типографию, где планируют создать музей подмосковных СМИ, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Четырнадцатого апреля руководитель Главного управления по информационной политике Московской области в ранге министра Анастасия Звягина посетила с рабочим визитом городской округ Коломна. Совместно с главой муниципалитета Денисом Лебедевым министр осмотрела ГУП МО "Коломенская типография" и ГАУ МО "Коломенское информагентство", которое выпускает газету "Коломенская правда"», – говорится в сообщении.

«Коломенская типография существует с 1885 года. Сейчас в рамках реформы государственных и муниципальных унитарных предприятий будет запущен процесс ее реорганизации, и перед нами встает вопрос использования исторического здания типографии. Есть идея открыть здесь музей подмосковных СМИ», – сказала руководитель Главного управления по информационной политике Московской области, чьи слова приводятся в материале.

По данным пресс-службы, в настоящее время типография осуществляет печать книжно-журнальной, листовой, фирменной продукции. В ее ассортименте – журналы, брошюры, блокноты, буклеты, плакаты, флаеры, открытки, конверты, дипломы, визитки, календари.

Газета «Коломенская правда» была основана в 1917 году. На страницах издания представлена новостная и официальная информация, аналитика, комментарии, актуальные темы, фоторепортажи. В 2008 году «Коломенская правда» вместе с городской редакцией радиовещания образовала «Коломенское информагентство», ставшее ведущим городским СМИ, поясняется в материале.

«В этом году газете "Коломенская правда" исполняется 100 лет, и нужно, чтобы эта дата стала знаковой не только для журналистов, но и для всех жителей Коломны. Ведь газета все эти сто лет работает именно для своих читателей. Сегодня мы с главой городского округа обсудили, как можно отпраздновать этот юбилей, чтобы он стал знаковым событием для всех жителей», – отметила Анастасия Звягина.

Как отмечается в пресс-релизе, по поручению губернатора Московской области в конце 2016 года в регионе начался процесс модернизации муниципальных СМИ. На сегодняшний день средства массовой информации Подмосковья входят в пятерку наиболее цитируемых информационных источников в ЦФО.