Анастасия Звягина приняла участие в отчетном собрании в Мытищах

Руководитель Главного управления по информационной политике Московской области в ранге министра Анастасия Звягина 15 февраля приняла участие в отчетном собрании, в ходе которого глава городского округа Мытищи Виктор Азаров представил ежегодный доклад по итогам работы в 2016 году и постановке задач на 2017 год, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Руководитель Главного управления по информационной политике Московской области в ранге министра Анастасия Звягина 15 февраля приняла участие в отчетном собрании, в ходе которого глава городского округа Мытищи Виктор Азаров представил ежегодный доклад по итогам работы в 2016 году и постановке задач на 2017 год. На мероприятии также присутствовали первый заместитель председателя Московской областной думы Никита Чаплин, руководители городской администрации, депутаты, представители предпринимательского сообщества, руководители и сотрудники учреждений здравоохранения, образования, социальной сферы, общественные деятели, жители города», – говорится в сообщении.

Выступая с отчетом, Виктор Азаров отметил, что в 2016 году городской округ Мытищи занял одну из лидирующих позиций в сфере социальной политики.

«По итогам конкурса на соискание премии губернатора “Прорыв года”, городской округ Мытищи, как одно из муниципальных образований, достигших лучших показателей по отдельным отраслям экономики и социальной сферы в 2016 году, получил из бюджета Московской области денежный грант в сумме 50 миллионов рублей», – сказал Виктор Азаров, его слова приводятся в материале.

Обращаясь к участникам мероприятия после оглашения отчета, Анастасия Звягина напомнила о принципе «открытая власть», в соответствии с которым должен поддерживаться постоянный и конструктивный диалог с жителями региона.

«Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев ежегодно отчитывается перед жителями Подмосковья: о том, что сделано, о планах. Он очень внимательно относится к тому, чтобы главы общались с жителями. Очень важно поддерживать обратную связь с жителями, чтобы слышать о проблемах, которые беспокоят людей в первую очередь», – сказала Анастасия Звягина, ее цитируют в релизе.

Первый заместитель председателя Московской областной думы Никита Чаплин, отвечая на вопросы журналистов, сообщил о планах по дальнейшему развитию городского округа Мытищи.

«У меня есть несколько важнейших проектов, которые поручили мне наши жители, мои избиратели. Первый проект – Мытищинский новый парк, который будет на территории 220 гектаров. Это самый крупный парк, который будет в Подмосковье. У нас задача в течение четырех лет сделать там несколько больших спортивных площадок, там будет и контактный зоопарк, куда мамы с детьми будут приходить. Второе – это вопросы дорожного строительства. Нам необходимо расширить Осташковское шоссе, построить новый выезд на Ярославское шоссе. Губернатор на встрече с жителями пообещал, что область поможет, и сегодня уже начались проектные работы. Также при поддержке Андрея Юрьевича Воробьева и главы нашего города Виктора Азарова в течение нескольких лет будет построена новая поликлиника в 25-м микрорайоне», – заключается сообщение словами Чаплина.