ГУИП Московской области принял участие в акции «Наш Лес. Посади свое дерево»

Сотрудники Главного управления по информационной политике (ГУИП) Московской области вместе с семьями и друзьями приняли участие в акции «Наш лес. Посади своё дерево».

Руководитель ГУИП в ранге министра Анастасия Звягина с сотрудниками управления и журналистами подведомственных СМИ посадила молодые деревья на центральной площадке в Щелковском районе. Торжественный старт акции дал Губернатор Московской области Андрей Воробьев: он лично высадил несколько сеянцев сосны и дуба. Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова в рамках лесовосстановительной акции посадила дубы.

Массовые акции по лесовосстановлению проводятся ежегодно с 2013 года по инициативе губернатора во всех муниципальных образованиях. Всего в Подмосковье в этом году посажено свыше 1,7 миллиона молодых деревьев на общей площади более 700 гектаров. На землях лесного фонда под посадку 1,6 миллиона деревьев было выделено 94 участка на площади 400 гектаров, в муниципалитетах – 1144 участка. Каждый участник акции на местах обеспечивался посадочным материалом и необходимым инвентарем.

На центральной площадке акции в Щелковском районе также была организована ярмарка подмосковных производителей «Дары природы», выставка насекомых-вредителей леса, показательные выступления авиамоделистов, для самых юных участников работала детская зона с каруселью и водным тиром.