Жители области отправили более 3,5 тыс жалоб через портал «Добродел» за прошлую неделю

Жители Подмосковья подали около 3,5 тысячи различных жалоб на портал «Добродел» за прошедшую неделю, сообщает пресс-служба интернет-портала.

О низкой температуре в квартире сообщили 1072 человека, о несанкционированных свалках и навалах мусора – 200, на плохую уборку снега во дворах пожаловались 190 жителей, на нерабочие фонари освещения — 176, о нарушении правил очистки дорог от снега и наледи поступило143 жалобы.

Также за прошлую неделю решено 1 384 жалоб, среди которых 255 жалоб по плохой уборке снега во дворах; 129 жалоб на очистку тротуаров; 122 жалобы на нарушения очистки дорог; 99 жалоб на навалы мусора; 89 жалоб на нарушение правил уборки дворов и территорий.

Интернет-портал «Добродел» запущен в 2015 году для обратной связи с жителями муниципалитетов Московской области и оперативного решения проблем на местах. После передачи вопроса исполнителю на его решение отводится восемь суток. После получения ответа жители смогут подтвердить, решена ли проблема. Если нет, обращение будет снова направлено на рассмотрение.

фото: Татьяна Коробейник, РИАМО