Число незаконных рекламных конструкций в Подмосковье уменьшилось в 1,5 раза с начала года

Количество рекламных конструкций, которые были незаконно установлены в муниципалитетах Подмосковья, удалось сократить в 1,5 раза с начала 2017 года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на  первого заместителя руководителя Главного управления по информационной политике Московской области Александра Менчука.

«В период с 28 марта по 16 мая была проведена работа, в результате которой количество незаконных рекламных конструкций сократилось с 2497 до 982», - пояснил Менчук.

В лучшую сторону отмечены Одинцовский, Ступинский, Талдомский, Щелковский муниципальные районы и городские округа Ивантеевка, Озеры, Протвино, Реутов, Рошаль, Серебряные Пруды, Серпухов, Химки, Черноголовка, Шатура. На территории данных муниципальных образований незаконные рекламные конструкции отсутствуют, подчеркивается в материале.

Положительная динамика отмечена на территории 25 муниципалитетов, которые проделали большую работу, при этом в 12 муниципальных образованиях доля незаконных рекламных конструкций не превышает 3%, добавляется в сообщении.

Среди отстающих – 25 муниципалитетов, из них в шести доля незаконных рекламных конструкций составляет от 5% до 10%, в 12 – от 10% до 15%, в семи – свыше 15%.

По информации пресс-службы, в настоящее время осуществляется подготовка к проведению торгов на размещение наружной рекламы в форме электронных аукционов. В 52 муниципалитетах приняты соответствующие муниципально-правовые акты, на остальных территориях данная работа завершается.

Фото: администрация Сергиево-Посадского района