Социальная реклама информирует жителей области об акциях по восстановлению леса

В Подмосковье продолжается размещение социальной рекламы, посвященной экологическим программам.

Как рассказал первый заместитель руководителя Главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук, до конца лета на щитах и ситибродах в Подмосковье будет размещена информация о планах по восстановлению поврежденного леса. На территории региона уже появилось 38 баннеров, и их количество будет увеличено.

Причем благодаря социальной рекламе жители области могут узнать, на скольких гектарах высадят новые деревья в том или ином муниципалитете. Так, в течение 2016 года в Истринском районе работы проведут на территории 574 га, а в Орехово-Зуевском районе лес восстановят на площади 1279 га.

Менчук добавил, что в ближайшее время на рекламных щитах появятся плакаты еще одной экологической программы – акции «Наш лес. Посади свое дерево». Не менее ста баннеров будут информировать жителей о дате ее проведения – акция планируется в середине сентября.