В Серпухове возродили аллею журналистов

В Серпухове возродили аллею журналистов. Как сообщает Серпуховское информагентство, в микрорайоне имени Ногина в 2008 году местное отделение Союза журналистов Подмосковья заложило Аллею журналистов, о чем свидетельствовала гранитная плита, установленная на улице Пограничной. Вокруг работники различных СМИ высадили молодые саженцы, затем проводили там субботники. Однако последние годы площадка выглядела не очень презентабельно, деревья погибли, а между тем - это въезд в город. Представители местных СМИ подняли данный вопрос на просторах Интернета, и председатель серпуховского отделения Союза журналистов Подмосковья Татьяна Андрюхина обратилась в городскую администрацию с просьбой помочь в благоустройстве Аллеи.

В рамках областного субботника и акции «Наш лес. Посади свое дерево» по поручению главы Дмитрия Жарикова городские службы по благоустройству разравняли площадку возле памятного камня, засыпали песком, завезли землю, вокруг камня выложили брусчатку. Теперь данный пятачок представляет собой аккуратную Площадь. Приглашенные представители местных СМИ высадили 10 лип, подарив тем самым Аллее журналистов вторую жизнь. Акция стала центральным событием проводимой в городе Медианедели Союза журналистов Подмосковья.

По словам Татьяны Андрюхиной, теперь здесь будут проходить все субботники серпуховского отделения Союза журналистов Подмосковья и всех желающих журналистов.