Сотрудники дома правительства Подмосковья сдали за два дня около 60 литров крови. Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области, 20 и 21 апреля в доме правительства прошла донорская акция, в рамках проведения Национального дня донора крови.

«В мероприятии приняли участие сотрудники дома правительства Московской области. 20 апреля пришли сдавать кровь 95 человек, из них сдали кровь 68. Благодаря донорам заготовлено более 30 литров крови. В четверг, 21 апреля, пришли сдавать кровь 83 человека, из них сдали 61, и заготовлено более 27 литров крови», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, заготовка крови и плазмы осуществлялись выездной бригадой государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Московская областная станция переливания крови» с использованием мобильного комплекса заготовки крови.

Предварительное обследование доноров проводилось на базе медицинского пункта, расположенного на первом этаже дома правительства Московской области, уточняется в материале.

«В министерстве здравоохранения Московской области уделяют большое внимание донорству, так как собранная кровь и ее компоненты позволяют сохранить жизни и здоровье пациентов. Мы благодарны всем тем, кто нашел время для участия в акции и кому небезразличны судьбы людей», - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.