Власти Московской области сделают все возможное для проведения эталонных с точки зрения прозрачности выборов 18 сентября, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Двадцать второго июня вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова прокомментировала досрочную отставку по собственному желанию председателя избирательной комиссии Московской области Ирека Вильданова, поясняется в материале.

«Идет отстройка системы обеспечения выборов. Задача – только честное и прозрачное голосование в сентябре. Все элементы старой системы, не перестроившиеся под новые требования, будут ликвидированы. В пятницу запланирована совместная встреча председателя ЦИК России Эллы Памфиловой, губернатора Московской области и всех председателей ТИКов. Все избирательные участки будут оснащены камерами. 18 сентября в Одинцово будет организован наблюдательный центр, где кандидаты, наблюдатели и СМИ смогут в режиме онлайн наблюдать за 3,5 тысячами участков. Мы сделаем все для проведения эталонных с точки зрения прозрачности выборов 18 сентября», – сказала вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова.