Промежуточные итоги работы по демонтажу незаконных рекламных конструкций подвели в ГУИП

Часть муниципалитетов Подмосковья по-прежнему не справляется с проведением демонтажа незаконных установленных рекламных конструкций. Промежуточные итоги работы районов были озвучены на заседании Межведомственной комиссии (МВК) по координации работы по демонтажу незаконных рекламных конструкций на территории Московской области, которое состоялось 19 января под руководством первого заместителя руководителя Главного управления по информационной политике региона Александра Менчука.

Так, на территории Раменского района в январе 2017 года выявлено свыше 120 незаконных рекламных конструкций. «Это колоссальная цифра, которая не позволяет району выйти из «красной зоны» по рейтингу эффективности деятельности муниципальной власти», - отметил Александр Менчук.

По решению комиссии администрации Раменского муниципального района поручено предоставить дорожную карту по ликвидации незаконной рекламы со сроком завершения работ до 1 апреля текущего года.

«Работа МВК будет продолжена. Ежемесячно мы будем приглашать на заседания те муниципалитеты, где эта проблема не решается, подробно разбирать ситуацию с каждым, будем помогать. Все поручения Комиссии находятся на особом контроле ГУИП. В составе комиссии наши коллеги из УФАС, УГИБДД, Главархитектуры, ГУДХ, Госадмтехнадзора. Полномочий и функционала нам хватит для того, чтобы решить поставленную задачу – к 1 июля 2017 года ликвидировать незаконные рекламные конструкции на территории Московской области», – подчеркнул Менчук.

фото: Владислав Башкиров, Воскресенское ИА