В Электростали подведены итоги городского конкурса журналистского мастерства

В Электростали подведены итоги городского конкурса журналистского мастерства. Награждение  победителей прошло в неформальной обстановке, за чайным столом. Открывая мероприятие, секретарь городского отделения Союза журналистов Подмосковья Наталья Култыгина напомнила, что профессиональный конкурс журналистов «Ты наша жизнь, Электросталь!» проводится уже в третий раз. Он организуется совместными усилиями  администрации города и местного отделения Союза журналистов. В конкурсе участвуют члены профессионального сообщества всех средств массовой информации Электростали, включая корпоративные СМИ. Пресс-секретарь главы города Александр Шамсунов рассказал, что в этом году свои работы представили журналисты из семи СМИ. Жюри определило 12 победителей по девяти номинациям, причем в трех номинациях – по два лауреата.

Победителями третьего конкурса стали: Максим Борисов, Олег Книжник, Сергей Искра, Леонид Пухач – газета "Новости Недели"; Наталья Захаровская, Дмитрий Латынин, Людмила Точилина, Наталья Лежнёва – газета "Молва"; Екатерина Никитина, Валерия Черных –  телеканал "ВРТ"; Светлана Васильченкова - газета "Энергия", Валентина Девятерикова - газета "Металлург". Специальная премия присуждена Людмиле Залавской за вклад в развитие журналистики и преданность профессии – её творчество знает и любит не одно поколение электростальцев. Имя Людмилы Николаевны знакомо не только горожанам – она награждена почётными грамотами Союза журналистов Подмосковья и Союза журналистов России, знаком «За заслуги перед профессиональным сообществом».

На встречу с журналистами пришел дважды Герой Социалистического Труда Владимир Ярыгин. Участников конкурса и победителей поздравил глава города Андрей Суханов. «Хочу отметить, что ваша работа помогает в нашей. Вы пишете на разные темы, отражаете положительные моменты, указываете на недостатки»,  – сказал Андрей Суханов, обращаясь к журналистам. Поздравил представителей пишущей братии также депутат Мособлдумы Владимир Пекарев. Он отметил, что именно журналисты формируют общественное мнение. Андрей Суханов и Владимир Пекарев вручили дипломы и ценные подарки. И заверили, что конкурс станет традиционным, а число номинаций увеличится.

Наталья Иванова. Фото Сергея Вязенкина.