В автобусах Химок появились инфоэкраны с новостями и экстренными сообщениями

Автобусы, курсирующие на территории подмосковных Химок, оснастили инфоэкранами, на которые выводятся сведения о маршруте, справки и интересные факты, а также экстренные предупреждения и новости Регионального информационного агентства Московской области (РИАМО).

Инфоэкраны устанавливают в подмосковных автобусах в рамках масштабного проекта правительства Московской области и компании «Первое Маршрутное Телевидение». Проект под названием «Система информирования и экстренного оповещения населения в общественном пассажирском транспорте и стационарных объектах Московской области» стартовал весной.

Первые инфоэкраны в рамках проекта появились в городском округе Красногорск - в автобусах до Москвы и городском МФЦ. Сейчас медиакомплексы заработали в автобусах Химок – инфоэкранами оборудовано 30 единиц подвижного состава на маршрутах №971к, №62к, №19к и №345 к.

В планах «Первого Маршрутного Телевидения» - до конца года оснастить медиакомплексами около 2 тысяч автобусов «Мострансавто» и более 100 МФЦ в Подмосковье.

Инфоэкраны работают в МФЦ в более чем в 20 городах Подмосковья. Кроме того, для жителей Подольска, Балашихи, Мытищ, Люберец, Королева, Жуковского и Домодедова редакция РИАМО запустила современные городские порталы. На сайтах горпорталов можно узнать главное о жизни в регионе, новости родного города, познакомиться с афишей мероприятий, почитать интересные истории о земляках и получить справочную информацию.

Источник: РИАМО