ГУИП принял участие в общеобластном субботнике

22 апреля сотрудники Главного управления по информационной политике Московской области приняли участие в субботнике «Чистое Подмосковье. Сделаем вместе!».

В городском парке «Можайская Ривьера» общими усилиями, совместно с представителями администрации Можайского района и министерства ЖКХ Московской области, были спилены сухие ветви, убран мусор и прошлогодняя трава, высажены деревья. Также на территории, прилегающей к Никольскому храму, были высажены молодые ели.

В люберецком парке «Наташинские пруды» состоялся медиасубботник. В рамках экологической акции сотрудники редакции РИАМО, «Радио 1», ГУИП, информационного портала правительства области, а также представители администрации городского округа и местные жители

собрали более 40 мешков с мусором и опавшей листвой.

Общеобластной субботник под девизом «Чистое Подмосковье. Сделаем вместе!» прошёл во всех муниципалитетах Подмосковья. В нем приняли участие более 700 тысяч человек, говорится в сообщении пресс-службы министерства ЖКХ региона. Первый (технический) субботник прошел 8 апреля. На двух субботник использовано более 1,7 миллиона единиц инвентаря (лопаты, метла, грабли, кисти, мешки для мусора). Для жителей было организовано 478 точек бесплатного горячего питания. Наибольшее число жителей вышло на субботник в Химках, Одинцовском и Ступинском районах, в Люберцах и Подольске. В ходе субботников было убрано более 7,8 тысячи дворов, приведено в нормативное состояние более 6 тысяч детских площадок, 700 зон отдыха, 900 объектов воинской славы, произведен ремонт более 8,5 тысяч малых архитектурных форм и ограждений.

фото: Андрей Жабин, Николай Корешков.