Заместитель руководителя Главного управления по информационной политике Московской области Сергей Водопетов призвал все СМИ подключиться к медиасубботникам РИАМО, передает корреспондент «РИАМО в Подольске».

Ранее Водопетов поблагодарил РИАМО за проведение медиасубботника в микрорайоне Климовск в подмосковном Подольске, в рамках которого был убран бытовой мусор вдоль берега реки Петрица и благоустроена территория в парке «Дубрава».

«Молодцы наше информагентство РИАМО, что проявило такую инициативу, и я призываю все СМИ подключаться к этой правильной инициативе. Субботник - это не столько уборка территории, сколько пропаганда хорошей, правильной, экологичной жизни», - сказал Водопетов.

По его словам, медиасубботник уже стал доброй традицией.

«В прошлом году мы выпускали карасей, а в этом птицу - канюка. Натаскали огромную гору дров из леса и валежника, теперь ее обработкой займется спецтехника. Лес стал чище, теперь в нем можно гулять», - добавил Водопетов.