Муниципалитеты Подмосковья украшают свои территории к 9 мая

Более 15 тысяч флагов – на опорах освещения, эстакадах, мостах и фасадах зданий – появятся в муниципальных образованиях Московской области ко Дню Победы. Кроме того, согласно проектам праздничного оформления территории, подготовленным каждым муниципалитетом, в городах и районах региона к 9 мая будет установлено более шести тысяч световых элементов – декоративных композиций на опорах освещения, в пешеходных зонах, на фасадах зданий и вдоль дорог. Среди них – две тысячи иллюминационных гирлянд.

Традиционно праздничные мероприятия и концерты состоятся во всех муниципальных образованиях Подмосковья. Места их проведения будут украшены символикой Победы. Так, например, в Одинцовском районе площадки, на которых пройдут тематические акции «Эрудит» (о знаменитых событиях и участниках Великой Отечественной войны), «Вспомним тех, кто отстоял мир» (фотогалерея портретов участников войны, созданная самими жителями района), «Песни военных лет» (караоке из песен, где видеорядом послужат архивные фотографии) и другие будут оформлены интерактивными экранами.

Одним из основных элементов праздничного наружного оформления территории является социальная реклама. Как рассказал первый заместитель руководителя Главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук, предполагается, что на рекламных щитах и ситибордах жители и гости Подмосковья увидят не менее тысячи плакатов с изображением представителей разных поколений и главного символа Победы – георгиевской ленты. По словам Менчука, размещение праздничных макетов завершится на этой неделе.

Стоит отметить, что кроме этого свыше 50 баннеров социальной рекламы в рамках подготовки к областной экологической акции «Лес Победы», приуроченной к 9 мая, уже появилось на территории региона.