Губернатор предложил уволить некомпетентных ответственных за рекламу в муниципалитетах

Руководителей рекламного направления в муниципальных администрациях Подмосковья, которые в течение месяца не справятся с поставленными задачами, должны уволить, сообщает РИАМО со ссылкой на слова губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Хочу обратить внимание, что незаконная реклама в наше время должна быть исключена. Поэтому те, кто оказался в “красной” зоне, через месяц мы заслушаем доклад, и, если не будут сделаны соответствующие мероприятия, те, кто отвечают за рекламу, должны быть уволены», – сказал Воробьев в ходе заседания правительства Московской области.

Ранее первый заместитель руководителя Главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук сообщил, что на территории Подмосковья все еще остаются 760 незаконных рекламных конструкций. При этом в 22 муниципальных образованиях незаконные рекламные конструкции отсутствуют, в девяти их число составляет до 2% от общего количества, в семи – до 3%, в 15 – до 5%.

Фото: mosreg.ru