Анастасия Звягина провела совещание с руководством администраций и информагентств области

Руководитель Главного управления по информационной политике (ГУИП) Московской области в ранге министра Анастасия Звягина провела селекторное совещание с руководителями администраций и информагентств Подмосковья по вопросам работы с обращениями граждан в соцсетях и проведению общеобластных субботников, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

На совещании обсуждались вопросы взаимодействия при формировании единого информационного пространства в регионе. Особое внимание было уделено организации эффективной работы по рассмотрению обращений граждан в социальных сетях.

«Губернатор говорит, что наш главный принцип – открытость власти. Сегодня один из самых оперативных видов связи с жителями – это социальные сети, с их помощью мы можем в короткие сроки отвечать на волнующие их вопросы. Основные обращения в соцсетях касаются ЖКХ, дорог и благоустройства. Прошу муниципалитеты обратить на это внимание и усилить информационную работу в данных направлениях», – сказала Анастасия Звягина.

Она добавила, что в апреле состоится обучающий семинар по работе в социальных сетях. В качестве положительного примера взаимодействия органов власти с жителями посредством соцсетей был приведен городской округ Химки.

В завершение совещания была затронута тема предстоящих общеобластных субботников.

«Восьмого и 22 апреля пройдут большие акции под девизом “Чистое Подмосковье”. Прошу информировать о них жителей, чтобы каждый знал: где будут проходить субботники, где и какой можно получить инвентарь», – подытожила Анастасия Звягина.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области.