Андрей Воробьев поздравил жителей области с Днем космонавтики

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с 55-летием со дня первого полета человека в космос!

Для Московской области это особая дата. Ведь основные этапы подготовки этого исторического события прошли в Подмосковье, где сконцентрированы научный потенциал, крупнейшие организации и предприятия ракетно-космической отрасли.

Благодаря творческому труду тысяч людей – ученых и конструкторов, инженеров и рабочих, испытателей и космонавтов – наша страна многие годы остается одним из признанных лидеров в сфере изучения и освоения Вселенной.

Искренне желаю всем, кто вносил и вносит свой вклад в реализацию отечественных и международных космических программ, новых достижений, вдохновения, смелых проектов и идей, здоровья и благополучия!

Губернатор Московской области

А. Воробьев