Фестиваль телекомпаний Московской области «Братина» стартует в регионе 5 октября

C 05 по 08 октября на территории Госфильмофонда России, который находится в Белых Столбах, пройдет XX открытый фестиваль телекомпаний Московской области «Братина».

«Братина» - ежегодный смотр средств массовой информации Подмосковья, который с 2000 года проводится  под патронатом Губернатора Московской области. Участниками Фестиваля являются технические и творческие коллективы телевизионных студий городов и районов Московской области, а с 2001 года в «Братине» принимают участие также  представители телекомпаний других регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. На предстоящем фестивале ожидается более 70 телекомпаний (250 человек) из Московской, Мурманской, Саратовской, Орловской, Тверской, Липецкой, Ростовской и Владимирской областей, Краснодарская края, Башкортостана, Удмуртии, Ханты-Мансийского автономного округа и других регионов России, также из Украины, Белоруссии, Абхазии, Азербайджана, Болгарии, Сербии, Республики Сербской, Хорватии, Германии, Польши, ОАЭ. В 2016 году впервые в фестивале примет участие делегация КНР.

В программе телефорума - конкурс телефильмов и программ по номинациям, конкурсы профессионально мастерства журналистов, операторов, монтажёров, ведущих телеэфира, открытые просмотры конкурсных и внеконкурсных работ, семинары, мастер-классы, творческие встречи, экскурсионная, культурная и спортивная программы.

Номинации конкурса:

«Моя Россия» -  памяти  Н. Шаховой

«Милосердие» - памяти В. Данилиной

«Телерепортаж»

«Рекламный ролик» - конкурс  рекламы (коммерческой, социальной)

«Мой город в кино»

«Битва за Москву»

Организаторами фестиваля выступают Главное управление по информационной политике Московской области, администрация Сергиево-Посадского района, администрация городского округа Домодедово, ООО ККФ «Тонус», МАУК «Видновская дирекция киносети». Фестиваль проводится при поддержке фонда «Академия Российского телевидения», Евразийской академии телевидения и радио, Национальной ассоциации телерадиовещателей, Союза журналистов Подмосковья.