Фотовыставка, концерт и вручение госнаград состоялись в рамках празднования Дня Московской области

Губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к 87-летней годовщине со дня образования региона, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

- Московской области исполняется 87 лет. Дата не круглая, но важная. В разные эпохи область проявляла себя очень ярко, центр духовной и научной мысли всегда был сосредоточен здесь. Мы реализуем масштабные проекты в самых разных направлениях жизнедеятельности человека. Хочу поблагодарить всех, кто каждый на своем участке вносит лепту в развитие нашего региона. Хочу от всей души поздравить присутствующих здесь в зале и всех жителей Подмосковья с Днем Московской области»,  - сказал в поздравительном слове Андрей Воробьев.

В рамках празднования на территории дома правительства Московской области была организована тематическая фотовыставка, посвященная знаковым событиям в жизни Подмосковья. Кроме этого прошел концерт с участием артистов российской эстрады и творческих коллективов.

В качестве почетных гостей присутствовали полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, президент и председатель правления ОАО «Сбербанк России» Герман Греф, председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов. В торжественных мероприятиях также приняли участие члены правительства Московской области, руководители и сотрудники органов местного самоуправления муниципальных образований региона, политические и научные деятели, работники культуры, промышленности, здравоохранения, образования, представители молодежных и общественных организаций.

В рамках официальной части торжественных мероприятий, состоялась церемония вручения государственных наград Российской Федерации и наград Московской области.

Молодым ученым были вручены свидетельства на право получения грантов Президента Российской Федерации. Необходимо отметить, что гранты для государственной поддержки молодых российских ученых выделяются на двухлетний срок с целью финансирования расходов на проведение научных исследований. Размер гранта молодого ученого-кандидата наук составляет 600 тысяч рублей в год, для доктора наук – 1 миллион рублей в год.