Главному редактору г. «Люберецкая панорама» вручили знак «Заслуженный работник печати Московской области»

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев вручил главному редактору газеты «Люберецкая панорама» Рустаму Хансверову знак «Заслуженный работник печати Московской области».

В рамках празднования Дня Московской области в Доме правительства 27 сентября состоялась церемония вручения государственных наград и знаков Московской области, на которой губернатор Андрей Воробьев вручил главному редактору газеты «Люберецкая панорама» Рустаму Хансверову знак «Заслуженный работник печати Московской области», сообщает сайт ИнфоЛюберцы.

"Хансверову 50 лет и 25 лет из них он занимается журналистской и издательской деятельностью. Начал писать еще в 8 классе ташкентской школы, а затем продолжил на службе на корабле Краснознаменного Северного флота. Автор и руководитель многих проектов, таких как журналы: "Управа", "Вопросы местного самоуправления", "Индустрия футбола"; газет: "На каждый день" (создал 21 год назад), "Люберецкая панорама", "Кузьминки", "Районные будни" и др. Одним из первых создал в 90-е годы пресс-центр в московской управе района "Выхино-Жулебино". Выступил издателем около 50-ти книг. Награжден многими наградами Москвы и Подмосковья, дважды становился лауреатом Премии губернатора "Наше Подмосковье", победителем многих всероссийских и региональных конкурсов. Хансверов Р.Х. награжден федеральной наградой - Почетной грамотой Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. В 2010 году стал Абсолютным победителем конкурса "Менеджер года" по Московской области в номинации СМИ. С 2015 года Ветеран труда. С 19 октября 2007 года он трудится в должности директора - главного редактора Люберецкого информационного агентства. Работая главным редактором, обеспечил увеличение объема газеты «Люберецкая панорама» с 16 до 24 полос и рост тиража. На качественно новый уровень поднялась районная газета, повысилось доверие к печатному слову со стороны читателей. И эта высокая награда –  заслуженная», - говорится в сообщении.

Хансверов Р.Х. ведет активную общественную работу, является лидером люберецких журналистов, заместителем председателя Союза журналистов Подмосковья, членом Федеративного совета Союза журналистов России, действительным членом Российской муниципальной академии, членом Общественной палаты Люберецкого района, консультантом-экспертом Общественной палаты Московской области.