Наталья Ищенко и Светлана Ромашина пронесли флаг России на церемонии закрытия Олимпиады

Пятикратные олимпийские чемпионки по синхронному плаванию Наталья Ищенко и Светлана Ромашина  внесли на стадион «Маракана» в Рио-де-Жанейро флаг России во время церемонии закрытия летних Олимпийских игр. Об этом сообщает РИА Новости. 30-летняя Ищенко является ведущей «Радио 1». Её программу «Подзарядка» можно слушать по будням в 06:35, 07:35 и 08:35 утра.

На церемонии президент Международного олимпийского комитета Томас Бах объявил Игры-2016 закрытыми, огонь Олимпиады погашен. Под звуки олимпийского гимна флаг Игр был передан организаторам следующих соревнований, которые пройдут в 2020 году в Токио.

Всего на Олимпиаде было разыграно 306 комплектов наград в 28 видах спорта. Российские спортсмены заняли четвёртое место как в общекомандном, так и в «золотом» медальном зачётах, завоевала 56 наград: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. При этом из-за обвинений со стороны ВАДА в нарушениях антидопинговых правил часть наших атлетов была отстранена от соревнований. Олимпиаду вынужденно пропустили легкоатлеты, тяжелоатлеты и представители других видов спорта, в которых Россия традиционно считается фаворитом.

Возглавила рейтинг сборная США со 121 медалью, среди которых 46 – золотые. Второе место досталось британцам, третье – команде Китая.

Фото © Instagram Натальи Ищенко