Открытый фестиваль телекомпаний Московской области «Братина» планируют расширять за счет новых участников, мастер-классов и членов жюри. Об этом сообщила руководитель Главного управления по информационной политике Московской области Анастасия Звягина, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Формат (фестиваля) удачный, он уже показал себя - фестиваль проходит в 20-й раз. Это редкий случай. У нас на сегодняшний день участвует 49 телекомпаний, это не только подмосковные СМИ, но и российские, и зарубежные. И сегодня к нам приехали первый раз гости из Китайской Народной Республики. Мы будем продолжать фестиваль обязательно, будем приглашать новых членов жюри, будем проводить новые мастер-классы, приглашать мэтров, то есть в наших планах расширять присутствие телекомпаний, СМИ, жюри. Я считаю, что это очень нужное мероприятие для местных СМИ, потому что только в соревнованиях, конкуренции можно достигнуть успеха. Обмен мнениями происходит, обмен опытом, все с удовольствием приезжают, соревнуются», - сказала Звягина.

Напомним, ХХ открытый фестиваль телекомпаний Московской области «Братина» стартовал на площадке Госфильмофонда в Домодедове 5 октября. Завершится телефорум, в котором примут участие 250 человек из регионов России и различных стран ближнего и дальнего зарубежья, 7 октября.