«Радио 1» запустило мобильное приложение!

1 сентября «Радио 1»  запустило мобильное приложение на двух самых популярных платформах IOS и Android.

Скачать его можно в Appstore и Googleplay.

«Радио 1» в AppStore

«Радио 1» в GooglePlay

Пользователи мобильного приложения «Радио 1» смогут слушать прямой эфир и подкасты, смотреть видеотрансляцию, фотогалереи и выпуски авторских шоу с участием звёзд театра, кино и политики, принимать участие в голосованиях, получать ненавязчивые уведомления о наиболее горячих новостях дня.

Советник президента России, председатель Совета Института развития интернета Герман Клименков интервью «Радио 1» подтвердил актуальность мобильных приложений, уточнив, что современные потребители информации, в первую очередь молодёжь, получают контент СМИ не напрямую, а из соцсетей. «Поэтому единственный способ достучаться до молодёжи – это предложить современные мобильные приложения. Если СМИ это удаётся, то оно выглядит на рынке красиво и успешно. У многих СМИ сейчас трафик мобильных приложений порядка 50-60%», – заявил Клименко «Радио 1».

Ведущий проекта «Рой мыслей» на «Радио 1», известный писатель Олег Рой также уверен, что появление мобильного приложения сможет привлечь новую аудиторию.

«Мы живём в мире, который диктует свои правила. Иногда я от этого диктанта сильно устаю, и меня спасают мобильные приложения, которые решают многие вопросы, отвечают на них. Любое мобильное приложение – это способ привлечения новых слушателей, новой аудитории», – полагает Рой.

«Радио 1» делает ставку на информационный актуальный эфир, быстрые реакции на события в регионе и за его пределами, оперативные выпуски новостей. Станция вещает преимущественно в разговорном формате, используя формы интерактивного общения с аудиторией и прямые включения с мест событий. Кроме собственных выпусков новостей, в эфире «Радио 1» выходят информационные итоги, подготовленные совместно с агентством ТАСС.

«Радио 1» вещает в Москве и столичном регионе на частоте 68,84 УКВ, на FM-частотах в 8 городах области: Волоколамск 106,8, Зарайск 106,5, Орехово-Зуево 89,3, Серпухов 98,2, Талдом 106,8, Шатура 105,1, Кашира 89,8, Наро-Фоминск 89,7. Также ведётся вещание на частоте 66,44 УКВ в сегменте «Радио России». Оперативные реакции и комментарии ведущих экспертов размещаются на сайте radio1.news, а также в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram, Twitter, видеоверсии радиопрограмм на канале YouTube.

По итогам II квартала 2016 года «Радио 1» вошло в ТОП-20 самых цитируемых СМИ Москвы и Подмосковья по версии компании «Медиалогия».