Шестая медианеделя пройдет в Подмосковье с 5 по 11 сентября. Проводит медианеделю Союз журналистов Московской области. Главная цель мероприятия, по словам организаторов, привлечение внимание общественности к проблемам развития местных СМИ и новых медиатехнологий, повышение статуса профессии журналиста, содействие творческой активности журналистов, поощрение их деятельности.

С 2011 года прошло уже пять медианедель, которые получили широкий общественный резонанс и стали традиционными. В программах недели: вручение Общественной журналистской премии имени В.А. Мельникова; проведение «круглых столов», дни открытых дверей в редакциях СМИ и координационных советов по поддержке СМИ; встречи юнкоров с главами муниципальных образований; встречи прессы с предпринимателями; работа медиагородков прессы в общественно значимых местах; проведение Журналиады Подмосковья и многое другое. Кроме общеобластных мероприятий каждая редакция самостоятельно может провести в эту неделю свои собственные акции и мероприятия.

Кроме общеобластных мероприятий, каждая редакция самостоятельно может провести в эту неделю свои собственные акции.